请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

和县论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 4087|回复: 1

何时能取缔驾校的不良之风

[复制链接]
发表于 2015-4-15 19:36:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
驾校的主管部门:为啥在和县的驾校里学驾照有一些看不见的规定?上车之前必须给教练一包中华,你不给他他就处处刁难你。中途必须加班,每加一次一百元。教练拿回扣四十元,瑞峰驾校就是这样。有的教练态度恶劣。难道我们花钱是来受气的吗?我希望主管部门对那些没素质的教练,从小学做起来一次文明教育。如果再出现骂人,讽人的教练我会在论坛上给他曝光的。特别是瑞峰的有些路训教练。
回复

使用道具 举报

发表于 2015-4-15 19:40:59 | 显示全部楼层
和县交通运输局 在 2015-04-14 10:04:48 答复如下:
网友你好!
非常感谢您对我们交通事业的监督和支持。你反映的问题现答复如下:
1、要求驾校负责人必须亲自抓教练员队伍管理,坚决杜绝各类“吃拿卡要”现象,一旦发生违规行为,从严从重处理,决不姑息迁就。
2、我局严禁以任何方式加班收取费用,请学员凭收费票据向我局举报,我局会协同物价部门进行查处。
3、我局将进一步加强教练员管理,严格规范教练员的教学行为,提高教练员综合素质,并督促驾校开展校风、作风整顿活动,坚决杜绝不良现象。同时希望学员在学车过程中具有保护自己的意识,用事实说话,对有“吃拿卡要”行为的教练员大胆举报(举报电话:5313202、5316112),以净化我县驾驶人培训市场,我们一定负责为投诉人保密。

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|和县论坛 ( 皖ICP备09015033号

GMT+8, 2018-4-21 15:59 , Processed in 0.180448 second(s), 18 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表